Cуд оставил в силе решение о выплате газетой чиновнику 5 млн тенге

1620

 Апелляционная коллегия Западно-Казахстанского областного суда оставила в силе решение Уральского городского суда о выплате журналистом Лукпаном Ахмедьяровым и газетой «Уральская неделя» 5 млн тенге начальнику управления внутренней политики области Тлеккабылу Имашеву, сказано в сообщении международного фонда защиты свободы слова «Адил соз», которое цитирует КазТАГ.

Кроме того, отмечается, что журналист и издание должны принести Т.Имашеву публичные извинения.

Как сообщалось, в июле уральский суд №2 вынес решение взыскать с журналиста Л. Ахмедьярова и учредителя газеты «Уральская неделя» 5 млн тенге в пользу Т. Имашева. Начальник управления внутренней политики ЗКО был оскорблен тем, что Л. Ахмедьяров в качестве одной из причин карьерного роста Т. Имашева назвал его родство с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым.

Ранее газета «Уральская неделя» сообщала, что Т. Имашев усмотрел покушение на свои честь, достоинство и деловую репутацию в материале Л. Ахмедьярова «Брат, сват, блат». Ему не понравилось упоминание о родстве с акимом столицы. Т. Имашев сначала потребовал с ответчиков 5 млн, а потом 10 млн тенге.

В своем исковом заявлении Т. Имашев обосновал свои требования тем, что он, прочитав статью, оскорбился настолько, что заболел и слег в больницу с приступом панкреатита, пояснил журналист.

Судья Батыкгуль Баймагамбетова суда №2 Уральска вынесла решение о взыскании с журналиста Л. Ахмедьярова и учредителя «Уральской недели» 5 млн.

Напомним, на Л. Ахмедьярова 19 апреля было совершено покушение.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить