Всемирный нефтяной совет проведет заседание в Астане

1178

Всемирный нефтяной совет (ВНС) одно из своих заседаний проведет в Астане по вопросам казсодержания, сообщил председатель ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев.

«Вчера мы с господином Бертани (Ренато Бертани, президент ВНС - F) договорились по вопросам развития местного содержания, по трансферту технологий одно из заседаний всемирного нефтяного совета провести в Казахстане», - цитирует его слова, сказанные на пресс-конференции в рамках Евразийского форума Kazenergy во вторник, КазТАГ.

При этом он не уточнил дату предстоящего заседания совета.

Напомним, решение о проведении в Астане ежегодного заседания исполнительного комитета ВНС в рамках Евразийского форума Kazenergy в октябре 2012 года принято на заседании исполкома ВНС в Пекине в октябре 2010 года.

 

Всемирный нефтяной совет (World Petroleum Council) образован в 1933 году. В него входит более 60 стран. Основная задача ВНС - проведение мировых нефтяных конгрессов для обсуждения и обмена информацией между представителями нефтяных отраслей стран-участниц организации. Казахстан принят в состав членов ВНС в 2008 году по инициативе ассоциации Kazenergy.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить