Международная выставка кошек пройдет в Алматы 6-7 октября

1632

Международная выставка кошек пройдет 6-7 октября во Дворце спорта им. Б.Шолака в Алматы, сообщили в алматинском фелинологическом центре (АФЦ) «Планета кошек», передает КазТАГ.

«6 и 7 октября алматинский фелинологический Центр «Планета кошек» (WACC) проводит международную выставку кошек. На выставку заявлено 115 кошек 18 пород. Для проведения породной экспертизы кошек приглашены эксперты международной категории из Бельгии и Франции», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

В связи с 15-летием деятельности АФЦ в рамках выставки состоится уникальный юбилейный ринг победителей «Кубок Интерчемпионов», в котором примут участие животные, имеющие высокие титулы Интерчемпион и выше.

«В ринге будет выбрано три лучших животных, а победитель станет обладателем Кубка Интерчемпионов впервые в истории нашего клуба», - отмечается в сообщении.

Также в рамках выставки пройдут профессиональные конкурсы для кошек, парад лучших животных, а для зрителей будет проведена познавательно-развлекательная программа и знакомство с породами кошек.

Победители выставки будут награждены дипломами и ценными призами.

Алматинский фелинологический центр «Планета кошек» создан в 1997 году. В 1998 году наряду с европейскими и российскими клубами вошел в WACC (Word Association of Cat Clubs) – международную фелинологическую организацию, являющуюся объединением национальных ассоциаций и клубов стран Европы и Азии. WACC специализируется на разведении породистых кошек, организации и проведении международных выставок кошек, охране кошек как вида и их здоровья, изучением их генетики и т.д. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить