Тренды казахстанского рынка зерна и зерновые риски обсудят в Астане ноябре

1578

На VI зерновом форуме «KAZGRAIN-2012», который пройдет в Астане в ноябре, будут обсуждаться основные тренды казахстанского рынка зерна и риски, сопровождающие производство и торговлю зерновыми, сообщила пресс-служба АО «Казагромаркетинг».

«Ожидается, что на обсуждение будут вынесены такие актуальные темы, как тренды казахстанского рынка зерна, распределение мировых сил и позиции стран Причерноморья, что обусловлено неблагоприятными погодными условиями во многих странах мира. Также будут обсуждаться риски, сопровождающие производство и торговлю зерновыми, ценовые ожидания производителей и трейдеров в условиях высокого спроса, проблемы качества казахстанского зерна, нюансы железнодорожных перевозок, в частности поставок зерновозов», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

Как сообщается в пресс-релизе, проведение форума запланировано на 23-24 ноября. Ожидается, что в форуме примут участие около 250 отечественных и зарубежных компаний, специализирующихся на выращивании и экспорте зерновых культур, представителей профильных государственных ведомств, Таможенного комитета, мировых и казахстанских экспертов зерновой отрасли.

Организатором мероприятия выступает АО «Казагромаркетинг» при официальной поддержке министерства сельского хозяйства РК, национального холдинга «КазАгро» и ОЮЛ «Зерновой союз Казахстана».

Форум проводится с целью активизации продвижения казахстанского зерна на мировой рынок, а также установления более тесного взаимодействия между экспортерами и импортерами, налаживания новых деловых контактов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить