Премьер-министр РК представил аппарату министерства труда и соцзащиты нового главу ведомства

1494

Премьер-министр РК Серик Ахметов представил аппарату министерства труда и социальной защиты нового главу ведомства Серика Абденова, сообщает КазТАГ.

«Вам главой государства доверен высокий государственный пост - министра труда и социальной защиты. Я думаю, что благодаря накопленному опыту, способностям, молодости он (С.Абденов – КазТАГ) оправдает доверие и выполнит поставленные задачи», - сказал С.Ахметов в минтруда в среду.

Премьер-министр отметил, что новому руководителю необходимо продолжить реформы по сокращению безработицы, повышению занятости.

С.Ахметов, представляя С.Абденова, отметил, что он по образованию юрист, экономист, начал трудовую деятельность в министерстве юстиции.

«Он прошел все ступени госслужбы, хорошо знает и вопросы вашей отрасли и министерства. Работал директором департамента, заместителем министра труда и соцзащиты. Обладает достаточным опытом работы в регионе», - добавил С.Ахметов.

При этом он напомнил, что С.Абденов до назначения занимал должность замакима ВКО.

С.Ахметов поблагодарил эск-главу минтруда Г.Абдыкаликову, отметив, что она возглавляла министерство около 4 лет, при ее руководстве была принята стратегия по занятости до 2020 года. Он пожелал Г.Абдыкаликовой успехов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить