Заседание совета глав правительств СНГ пройдет в Ялте 28 сентября

1711

Заседание совета глав правительств СНГ пройдет в Ялте 28 сентября, указывается в сообщении исполнительного комитета Содружества, передает КазТАГ.

«На заседании совета глав правительств СНГ (СГП) предполагается рассмотреть свыше 20 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционных процессов на пространстве Содружества. В перечне рассматриваемых вопросов значительный блок посвящен расширению и углублению экономического сотрудничества», - говорится в сообщении, размещенном на сайте комитета.

В частности, будут рассмотрены протокол о внесении изменений в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года и вопрос о создании региональной консультативной группы на пространстве СНГ в совете финансовой стабильности.

Главы правительств рассмотрят также вопрос об участии Узбекистана в договоре о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

Совет финансовой стабильности – многосторонний институт, созданный странами «двадцатки» на Лондонском саммите в апреле 2009 года на базе форума финансовой стабильности. Его задача - координация на международном уровне работы национальных финансовых властей и международных организаций, устанавливающих стандарты в сфере регулирования и надзора в финансовом секторе.

Совет одобрил создание 6 региональных консультативных групп по следующим регионам: Америка, Азия, Европа, Ближний и Средний Восток, Северная Африка, Африка южнее Сахары, а также, по инициативе России, СНГ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить