Новую Высшую школу образования при Nazarbayev University открыл президент РК

1857

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл новую Высшую школу образования, которая будет готовить ректоров вузов, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Сегодня мы открываем высшую школу образования. До конца года планируется открытие школ бизнеса и государственной политики. Не далек тот день, когда мы откроем медицинскую и горнорудную школы при Nazarbayev University», - сказал глава государства, выступая с интерактивной лекцией «Казахстан на пути к обществу знаний» в среду.

Решение о создании Высшей школы образования при Nazarbayev University принято в июне 2011 года попечительским советом университета под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Партнерами новой школы стали университет Пенсильвании (США) и университет Кембриджа (Великобритания). В ней  будут обучать по современным стандартам руководителей учреждений высшего и среднего образования. Школа также будет готовить, в соответствии с лучшими международными практиками, ученых-исследователей, которым предстоит проводить масштабные проекты в сотрудничестве с вузами и партнерами.

Первые две группы студентов по 30 человек придут в новую Высшую школу в сентябре 2013 года. Обучение будет проводиться по программе магистратуры в образовании (Master in Education). Ожидается, что к 2020 году школа выпустит более 400 магистров и осуществит первый выпуск по программе PhD.

Кроме того, школа будет проводить курсы повышения квалификации для работников системы образования Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить