Zhaikmunai LP приобретет три нефтегазовых месторождения в Западном Казахстане за $16 млн

2314

Zhaikmunai LP приобретет нефтегазовые месторождения Ростошинское, Дарьинское и Южно-Гремяченское в Западном Казахстане за $16 млн, указывается в сообщении компании, передает КазТАГ.

Согласно документу, соответствующее соглашение о покупке 100% прав на недропользование тремя новыми месторождениями нефти и газа подписано компанией 17 августа текущего года.

Zhaikmunai согласился заплатить нынешним владельцам сумму в общей сложности $16 млн за 3 месторождения. Месторождения Ростошинское, Дарьинское и Южно-Гремяченское, находятся в Прикаспийском бассейне к северо-западу от Уральска, примерно в 90 км от месторождения Чинаровское.

Размер трех лицензионных участков в совокупности составляет 139 квадратных километров. В настоящее время компания анализирует оптимальную оценку и разработку программ для месторождений.

Завершение приобретений, которое ожидается в конце этого года, подлежит утверждению соответствующими органами в РК, в том числе министерством нефти и газа и антимонопольным агентством.

Zhaikmunai LP - нефтегазовая компания, осуществляющая разведку, добычу и продажу сырой нефти и газового конденсата. Акции компании размещены на Лондонской фондовой бирже. Основным активом компании является Чинаревское месторождение, расположенное на северо-западе Казахстана.

ТОО «Жаикмунай» является дочерней компанией Zhaikmunai LP, которая владеет 100%-ной долей в уставном капитале и является оператором по соглашению о разведке, разработке и долевом разделе добычи на Чинаревском месторождении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить