Функции возмещения страховых выплат в растениеводстве переданы из фонда финподдержки с/х в «Казагромаркетинг»

1299

Функции агента по возмещению затрат по обязательному страхованию в растениеводстве переданы из АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» в АО «Казагромаркетинг», сообщила пресс-служба фонда.   

«Функции агента по возмещению затрат по обязательному страхованию в растениеводстве переданы из АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» в АО «Казагромаркетинг», - указывается в информации, распространенной в понедельник, передает КазТАГ.

Как поясняется, в соответствии с постановлением правительства РК от 11 июня 2012 года, агентом по управлению бюджетными средствами, выделенными на поддержку обязательного страхования в растениеводстве, определено АО «Казагромаркетинг».

«Во исполнение указанного постановления и в соответствии с законом РК «Об обязательном страховании в растениеводстве», местные исполнительные органы путем направления уведомления консультантам сельских информационно-консультационных центров АО «Казагромаркетинг» включают их в состав комиссии для определения размера площадей посевов, подвергшихся воздействию неблагоприятного природного явления», - подчеркивается далее.

Ввиду вышеизложенного заключение договоров о порядке и условиях частичного возмещения страховых выплат со страховыми компаниями и обществами взаимного страхования будет осуществляться «Казагромаркетингом».

При этом отмечается, что все остальные мероприятия по выполнению функций агента реализуются в соответствии с законом РК «Об обязательном страховании в растениеводстве» в прежнем режиме.

Как отмечается, АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» исполняло функции агента по возмещению затрат по обязательному страхованию в растениеводстве с 2005 года. За период деятельности агента (по данным на 30 июня 2012 года) заключено 207 230 договоров обязательного страхования в растениеводстве, при этом страховые выплаты составили Т9 019 818 тыс., из которых агентом было возмещено Т4 442 650 тыс.

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» - специализированная финансово-кредитная организация, основной задачей которой является микрокредитование сельского населения и сельхозпроизводителей, кредитование микрокредитных организаций, а также исполнение функций государственного агента по страхованию в растениеводстве.

С апреля 2007 года фонд является дочерней компанией АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить