Разделить городское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог на 2 учреждения предлагает аким Алматы

1492

Аким Алматы Ахметжан Есимов предлагает разделить управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города на 2 самостоятельных госучреждения, сообщила пресс-служба акима.   

«Аким Алматы выступил с предложением разделить управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог на два самостоятельных управления для более эффективной работы. Эта инициатива получила поддержку со стороны премьер-министра Карима Масимова», - указывается в информации, распространенной в понедельник, передает КазТАГ.

Как отмечается, А. Есимов в понедельник выступил на совещании, посвященном вопросам развития города, которое провел премьер-министр РК К. Масимов. 

На совещании аким также обратил внимание на «недостаточную финансовую поддержку городских проектов со стороны ФНБ «Самрук-Казына».

«Если за последние три года ежегодная сумма финансирования составляла не ниже Т50 млрд, то в этом году на энергетические проблемы города было выделено всего Т9 млрд», - подчеркивается в сообщении.

Другой острый вопрос, на который обратил внимание членов правительства аким города, это реконструкция автодорог с увеличением пропускной способности на выезде из города по 5 направлениям: Алматы-Бишкек, Каскелен-Шемолган, Алматы-Капшагай, Алматы-Хоргос и Алматы-Талгар.

При этом сообщается, что весной 2012 года между акиматом Алматы и министерством транспорта и коммуникаций был подписан меморандум о капитальном ремонте этих трасс. Однако, по словам А. Есимова, «до сих пор со стороны министерства не предпринимаются действия по реализации этого проекта».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить