Против предпринимателя в Алматинской области возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотруднику финполиции

2007

В Алматинской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, пытавшегося за взятку получить покровительство в открытии и деятельности незаконных игровых залов, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП).

«Департаментом финансовой полиции по Алматинской области по подозрению в даче взятки должностному лицу за покровительство в открытии и деятельности незаконных залов игровых автоматов на территории Илийского, Енбекшиказахского и Карасайского районов задержан гр.Батырбеков А.», - сообщили в ведомстве в четверг, передает КазТАГ.

По информации ДБЭКП, факт незаконной организации зала игровых автоматов в п.Таусамалы, Карасайского района Алматинской области был выявлен инспектором финансовой полиции, после чего он с целью выявления и пресечения других незаконных игорных заведении данного предпринимателя имитировал получение взятки за покровительство незаконного бизнеса.

По информации финполиции, после дачи взятки А.Батырбеков сообщил инспектору еще о нескольких игровых залах. В ходе осмотра игровых залов было обнаружено 95 действующих игровых аппаратов, в том числе 2 воздушные американские рулетки и денежные средства.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в общей сумме $10 тыс. 500 за непринятие мер и покровительство в занятии незаконным игорным бизнесом. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить