В Атырауской области с начала года выявлено 74 коррупционных преступления

1347

В Атырауской области с начала года выявлено 74 коррупционных преступления, государству причинен ущерб на Т56,5 млн., сообщила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (ДБЭКП, финансовая полиция) по Атырауской области Алтынай Мухтарова, передает КазТАГ.

«С начала 2012 года выявлено 74 коррупционных преступления, из них 57 преступлений имеют системный характер. Направлены в суд уголовные дела по 51 коррупционному преступлению, по которым государству причинен ущерб на 56,5 млн тенге», - сказала А. Мухтарова на брифинге в среду.

По ее словам, за эти правонарушения были осуждены 15 лиц. Основная часть выявленных коррупционных преступлений приходится на факты присвоения или растраты бюджетных средств – 30, взяточничества - 14, злоупотребления должностными полномочиями - 10,  служебного подлога - 11, мошенничества с использованием служебного положения - 5.

«Каждое 3-е коррупционное преступление (25 из 74 за текущий период 2012 года) приходится на сферу государственных закупок. Все они связаны с хищением бюджетных средств», - отметила А. Мухтарова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить