Новую продукцию для туриcтов и спортсменов планируют выпускать в Курчатове из инновационного материала

1137

В Курчатове из нового инновационного теплоизоляционного стройматериала экоизола в текущем году планируют выпускать новые виды продукции для туризма и спорта, сообщил КазТАГ директор ТОО «Kazfoam» Дмитрий Болтовский.

«В этом году мы расширяем ассортимент выпуска продукции из радиационно сшитого пенополиэтилена, имеющего торговую марку под названием «экоизол». Помимо изготовления материала для гражданского и промышленного строительства, начнем выпуск инвентаря для туризма и спорта, например, ковриков, матов, ведь материал имеет не только свойства теплоизоляции, но и почти нулевое влагопоглощение», - рассказал Д. Болтовский.

При этом он добавил, что экоизол производится «с помощью ускорителя электронов в парке ядерных технологий в Курчатове на основе совместной с россиянами разработки».

По его словам, уникальность материала в том, что 1 см экоизола заменяет 1,2 см пенополистирола, 1,5 см минеральной ваты, 15 см кирпичной кладки.

В перспективе возможно применение экоизола в автомобильной отрасли, так как материал имеет еще и шумоизолирующие качества.

«Сейчас мы выпускаем 300 тыс. квадратных метров данной продукции в год, то есть 35% от проектной мощности, но максимальные возможности – до 1 млн квадратных метров», - отметил руководитель предприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить