Свыше 100 офицеров пополнили ряды вооруженных сил Казахстана

1328

Свыше 100 офицеров пополнили ряды вооруженных сил (ВС) Казахстана, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«Свыше ста офицеров с академическим образованием пополнили офицерский корпус вооруженных сил Республики Казахстан. В Национальном университете обороны Республики Казахстан состоялся выпуск слушателей», - говорится в пресс-релизе минобороны, распространенном в понедельник, сообщает КазТАГ.

По информации пресс-службы, нагрудные знаки и дипломы об окончании учебы слушателям вручил министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

«Главной миссией системы военного образования является подготовка высокопрофессиональных специалистов, способных принимать эффективные управленческие решения и оптимально их реализовывать для адекватного реагирования на современные вызовы»,  цитирует пресс-служба А. Джаксыбекова.

«Для офицеров, не имеющих академического образования, организованы соответствующие курсы. А с прошлого года возможность обучаться в национальном университете обороны в рамках академических курсов получили сержанты бригад», - указывается в сообщении.

Отмечается, что для подготовки научных и научно-педагогических кадров начато обучение в докторантуре по профилю «Военное дело и безопасность». Также организована подготовка кадров оперативно-тактического звена управления для внутренних войск МВД РК.

По данным минобороны, национальный университет является единственным учебным заведением в Центральноазиатском регионе, в стенах которого обучаются военнослужащие государств-членов Организации договора о коллективной безопасности.

Согласно сведениям, указанным на официальном сайте министерства обороны, Национальный университет обороны создан указом президента РК в феврале 2002 года в городе Щучинск Акмолинской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить