Фонд недвижимости «Самрук-Казына» намерен закупать стройматериалы через товарную биржу

1453

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» будет закупать строительные материалы на торгах АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система» (ETS), сообщил председатель правления фонда Болат Палымбетов, передает КазТАГ.

«При покупке строительных материалов очень много всевозможных коррупционных составляющих, когда идет какой-сговор, и поставщики или производители строительных материалов не могут участвовать и поставлять свою продукцию. Мы долго над этим думали и пришли к такому выводу, что теперь у наших партнеров-строительных компаний... будем закупать (строительные материалы - КазТАГ) через товарную биржу», - сказал он на рабочем совещании фонда в пятницу.

По его словам, закуп стройматериалов через АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система» (ETS) сделают процесс прозрачным и исключит обвинения в протекционизме.

В частности, речь идет о закупе через биржу 15 групп стройматериалов: цемента, бетона, кладочного и отделочного материала, труб полиэтиленовых, стекла, сухих строительных смесей и т.д.

Б. Палымбетов отметил, что фонд имеет 80 строительных проектов на 3,5 млн кв. метров практически во всех регионах республики.

По его словам, фонд планирует строить с 2015 года ежегодно по 500 тыс. кв. метров, в 2013 году - 200 тыс кв. м., в 2014 году - 300 тыс. кв.метров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить