Межправительственное соглашение между Россией и Казахстаном по поставке нефти в РК планируется подписать до июля

2395

Межправительственное соглашение между Россией и Казахстаном по поставке российской нефти в РК планируется подписать до июля текущего года, сообщил генеральный директор АО «Павлодарский нефтехимический завод» (ПНХЗ) Шухрат Данбай, передает КазТАГ.

«Сейчас методика, которая разработана министерством (нефти и газа – КазТАГ), прошла все процессы согласования. И поэтому документ, который регулирует наши взаимоотношения по поставке нефти, так называемое, межправительственное соглашение, оно на сегодняшний день еще не подписано. Поэтому мы имеем такой «рванный» график поставок. Но поставки все равно идут. Договариваемся как-то на своем уровне», - сказал он на VII международном симпозиуме по нефтепереработке «KazRefinEx-2012» во вторник.

«Но я уверен, что в июне, ближе к июлю, что этот документ подпишется, и после этого никаких вопросов и проблем по поставке нефти не имеем», - отметил он.

По словам Ш.Данбая, из планируемого объема поставок российской нефти в Казахстан 5 млн тонн планируется поставлять на ПНХЗ.

«Потому что 7 млн тонн там оговорено. 5 млн тонн нарисовано в сторону Павлодара. И мы их получим. Сейчас только вопрос решиться в политической плоскости», - глава ПНХЗ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить