«Павлодарэнерго» за счет предельного тарифа планирует направить на модернизацию ТЭЦ более Т6 млрд

1690

АО «Павлодарэнерго» за счет предельного тарифа планирует направить на модернизацию ТЭЦ более Т6 млрд в этом году, сообщил главный инженер АО «Павлодарэнерго» Владимир Шевцов.

«Программа «Павлодарэнерго» на этот год довольно обширная, если судить по деньгам, то порядка Т6, 32 млрд запланировано освоить за счет предельного тарифа по выработке электричества. Это наши обязательства, мы должны эти деньги заработать и освоить. И внедрить именно на модернизацию, реконструкцию и новое строительство», - сказал он во время пресс-тура в понедельник, передает КазТАГ.

Согласно программе модернизации, на ТЭЦ-3 будет произведен расширенный текущий ремонт котлоагрегата №5, продолжена реконструкция золоулавливающих установок на котле №2, что увеличит степень очистки дымовых газов от золы с 97% до 99,5%.

Также на станции будет заменена аккумуляторная батарея №1. Кроме того, запланированы работы по проектированию и замене турбины №2 на более современную, мощностью 65 МВт. В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование, приблизительная стоимость замены  - E9 млн.

На ТЭЦ-2 в 2012 году предусмотрена замена имеющихся скрубберов и труб вентури на эмульгаторы второго поколения. Применение более современных эмульгаторов позволит снизить вредное воздействие выбросов в окружающую среду. Также на станции будет построена новая градирня №2 стоимость Т432 млн.

АО «Павлодарэнерго» – вертикально-интегрированная энергетическая компания, занимающаяся производством, транспортировкой и сбытом электрической и тепловой энергии. В состав энергосистемы входят Павлодарские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Экибастузская ТЭЦ, предприятия тепловых сетей городов Павлодара и Экибастуза, АО «Павлодарская распределительная электросетевая компания», ТОО «Павлодарэнергосбыт».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить