Недобросовестным участником госзакупок признано судом предприятие в СКО

2074

Недобросовестным участником госзакупок признано судом предприятие в Северо-Казахстанской области (СКО), некачественно выполнившее ремонт дорог, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«ГУ «Северо-Казахстанский областной департамент» комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» обратился в суд с иском к ТОО «Анис», в котором просил признать ответчика недобросовестным участником государственных закупок», - рассказала пресс-секретарь суда Акбопе Утекина в понедельник.

По ее данным, между истцом-заказчиком и ответчиком – подрядчиком был заключен договор о государственных закупках работ по среднему ремонту участка автомобильной дороги республиканского значения «Жезказган-Петропавловск». Ответчиком данные работы были выполнены, и объект был принят в эксплуатацию в 2010 году.

Как следует из материалов дела, согласно договору, ответчик гарантировал выполнение работ с таким качеством, которое обеспечивало бы хорошее состояние объекта в течение 2-х лет. Кроме того, предусматривалось, что дефекты, выявленные в период гарантийного срока эксплуатации объекта, устраняются за счет подрядчика. В период гарантийного срока эксплуатации объекта выявились дефекты в работе, выполненных ТОО «Анис».

Факт некачественного выполнения работ был признан в подписанном акте, а также в письме директора ТОО «Анис» в адрес истца о том, что выявленные комиссионным обследованием дефекты будут устранены в срок до 15.07.2011 г., а также фактом выполнения ответчиком ТОО «Анис» в период с 15.04.2011 г. по 20.09.2011 г. работ по устранению дефектов.

«… суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о необходимости отмены решения суда первой инстанции и вынесения нового решения об удовлетворении иска о признания ответчика недобросовестным участником государственных закупок ввиду ненадлежащего исполнения им обязательств по договору о государственных закупках. Кассационная жалоба ответчика была оставлена без удовлетворения», - заключили в пресс-службе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить