Казахстанский фонд реструктуризации капитала ADM KCRF приобрел транспортную компанию CDCS за $21 млн

2493

Казахстанский фонд реструктуризации капитала ADM Kazakhstan Capital Restructuring Fund (ADM KCRF) приобрел транспортную компанию ТОО «Caspian Development Company Services» (CDCS) за $21 млн в, указывается в сообщении АО «Казына капитал менеджмент», передает КазТАГ.

«ADM KCRF, входящий в группу фондов с участием  АО «Казына капитал менеджмент», объявляет о сделке по приобретению ТОО «Caspian Development Company Services». Общая сумма инвестиций с учетом дополнительно предоставленных средств на капитальные затраты составила $21 млн», - отмечается в пресс-релизе.

CDCS предоставляет услуги подъемных механизмов, а также обеспечивает транспортировку негабаритных грузов на Западе Казахстана, преимущественно компаниям нефтегазового сектора. На сегодняшний день в парке CDCS насчитывается 38 автомобильных кранов общей грузоподъемностью 2 250 тонн.

«Средства фонда будут направлены на дальнейшее расширение парка компании в условиях, когда рынок услуг для нефтегазовой отрасли демонстрирует рост в связи с освоением ряда месторождений в Каспийском регионе», — отметил директор ADM Capital, управляющей компании ADM KCRF Орынбасар Куатов.

Напомним, что фонд ADM KCRF с капитализацией в $100 млн создан в 2010 году.  Его якорными инвесторами являются Европейский банк реконструкции и развития и АО «Казына капитал менеджмент». Фонд управляется международной компанией ADM Capital, которая специализируется на финансировании сделок с использованием комплексных или структурированных инвестиционных решений. 

АО «Казына капитал менеджмент» является казахстанским фондом фондов, занимающимся развитием рынка прямых инвестиций Казахстана. Основная деятельность компании – привлечение иностранных инвестиций с целью создания совместных фондов прямых инвестиций, деятельность которых направлена на инвестирование в предприятия, обладающие высоким потенциалом роста и работающие в наиболее динамично развивающихся секторах экономики Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить