Завод по выпуску приборов ночного видения будет запущен в конце года в Астане

1790

Завод по выпуску тепловизоров и приборов ночного видения будет запущен в конце этого года в Астане, сообщил генеральный директор турецкой компании Aselsan Дженгиз Эргениман. 

«Создана компания (ТОО «Казахстан-Aselsan инжиниринг» - КазТАГ) и сейчас идет строительство завода, где будут выпускаться тепловизоры и приборы ночного видения в Астане», - сказал Д. Эргениман корреспонденту КазТАГ в кулуарах казахстанско-турецкого бизнес-форума в среду.

По его словам, в существующем проекте завода предусмотрен выпуск продукции 9 наименований. Запуск производства запланирован на IV квартал 2012 года.

«Заключили меморандум по расширению стратегического партнерства. Он включает в себя модернизацию бронетехники, вертолетов и производство радиостанций военного назначения», - добавил он.

«По модернизации у нас пойдут работы после получения военных лицензий, тоже в конце года. У нас производство военного назначения. Поэтому мы должны сначала пройти разрешительный этап», - пояснил гендиректор.

Напомним, соглашение о расширении стратегических направлений сотрудничества между национальной компанией «Казахстан инжиниринг» и ТОО «Казахстан-Aselsan инжиниринг» подписано в среду на казахстанско-турецком бизнес-форуме в Астане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить