СК «Евразия» планирует почти удвоить уставный капитал

1825

Казахстанская страховая компания «Евразия» увеличивает количество своих объявленных акций до 75 миллионов штук, после их размещения акционерами оплаченный уставный капитал компании составит 75 миллиардов тенге, сообщила пресс-служба компании.

В распространенном во вторник пресс-релизе сообщается, что, в соответствии с решением акционеров от 2 мая, компания увеличила размер оплаченного уставного капитала на 2,6 миллиарда тенге, доведя этот показатель до 40 миллиардов тенге, передает ИА Новости-Казахстан.

В пресс-релизе подчеркивается, что оплаченный уставный капитал компании по состоянию на 3 мая 2012 года составлял более 43,5% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний республики.

Увеличение уставного капитала вызвано значительным ростом бизнеса СК «Евразия» в Северной и Южной Америках, а также в Индии и Китае. При этом, планы компании предусматривают дальнейший вклад в развитие отечественного страхового сектора, отмечается в пресс-релизе.

СК «Евразия» по итогам I квартала 2012 года собрала страховых и перестраховочных премий на сумму 12,8 миллиарда тенге. С долей рынка в 22,2% компания сохранила свои лидирующие позиции.

Активы СК «Евразия» за январь-март текущего года выросли на 5,9% и составили 73,4 миллиарда тенге. Собственный капитал СК «Евразия» достиг 48,3 миллиарда тенге, увеличившись на 7,9%.

Согласно пресс-релизу, в 2012 году СК «Евразия» уже осуществила выплаты на сумму 3,4 миллиарда тенге, или 23,8% от совокупного объема выплат, осуществленных отечественными страховыми компаниями за три месяца 2012 года. По данным компании, СК «Евразия» занимает первое место по объему осуществленных страховых выплат.

На 1 апреля 2012 года СК «Евразия» получила перестраховочную премию от нерезидентов в размере 3,1 миллиарда тенге, или 96,6% от совокупного показателя по рынку Казахстана. АО «СК «Евразия» образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК «Евразия» осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить