На портале е-правительства стала доступной услуга выдачи прокатного удостоверения на фильм

1475

На портале электронного правительства теперь доступна услуга «выдача прокатного удостоверения на фильм», указывается в сообщении АО «Национальные информационные технологии».

Согласно документу, воспользоваться новой е-услугой могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, желающие получить право на публичную демонстрацию кинопроизведения, передает КазТАГ.

Для получения услуги, после прохождения авторизации, на главной странице портала необходимо выбрать категорию «бизнес», а затем – раздел «электронные услуги». В появившемся списке следует найти комитет по культуре министерства культуры и информации РК и кликнуть на «выдачу прокатного удостоверения на фильм».

После этого заявителю нужно заполнить предоставленную форму запроса и прикрепить к нему документы, подтверждающие право на фильм или на его использование. Отправка запроса подтверждается с помощью электронной цифровой подписи.

Услуга является бесплатной и оказывается в течение 10 календарных дней. По истечении этого срока пользователь получает прокатное удостоверение в pdf-формате через свой личный кабинет на портале е-правительства.  В случае отказа в выдаче документа туда же приходит ответ с разъяснением причин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить