Китайская IPPR поставит новое оборудование для насосной станции в Узбекистане

1318

Китайская IPPR Int Engineering Corp подписала контракт с министерством сельского и водного хозяйства Узбекистана на реконструкцию насосной станции «Каракуль» в Бухарской области, сообщили в министерстве, передает КазТАГ.

В рамках контракта китайская компания осуществит поставку «под ключ» силового оборудования и 6 агрегатов общей мощностью 37 куб. м в сек. Срок реализации контракта – 1 год. Общестроительные работы выполнит узбекская сторона.

Финансирование проекта общей стоимостью $13,9 млн осуществляется за счет гранта правительства КНР в размере 50 млн юаней (в эквиваленте $7,3 млн) и средств минсельводхоза. Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу воды на площади 28,2 тыс. га.

В августе 2011 года IPPR подписала контракт с минсельводхозом на реконструкцию 2-х насосных станций в Ферганской и Самаркандской областях общей стоимостью $30,8 млн. Реализация контракта, осуществляемого за счет кредита Азиатского банка развития, рассчитана до конца 2013 года.

Ранее сообщалось, что китайский Эксимбанк и правительство КНР планируют предоставить правительству Узбекистана кредиты и гранты в размере около $50 млн на реконструкцию 5 насосных станций в регионах страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить