Более 10 млн тенге похищено через казахстанский веб-портал госзакупок

1352

Директор одной из павлодарских фирм, участвуя в государственных закупках через веб-портал электронной системы государственных закупок, похитила более десяти миллионов тенге, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Павлодарской области, передает ИА Новости-Казахстан.

"Руководитель фирмы предлагала на веб-портале электронных госзакупок услуги, которые она якобы оказывает. Подозреваемая указывала наименьшую цену и выигрывала конкурс госзакупок. В дальнейшем заключала в электронном виде договора с потенциальными заказчиками и получала предоплату, после чего данные денежные средства снимались в банке и растрачивались", - говорится в сообщении. 

Сотрудниками финансовой полиции было установлено, что в роли заказчиков выступали государственные учреждения не только Павлодарской области, но и других регионов. Среди них подразделения МЧС Казахстана, учебные заведения, медицинские центры экспертиз, а также учреждения здравоохранения. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. «Иная информация в интересах следствия не разглашается», - уточнили в финполе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить