Казахстан экспортирует партию аккумуляторных батарей в Китай на 30 млн долларов

1526

Казахстан экспортирует обработанную продукцию в Китай на 30 миллионов долларов, сообщает пресс-служба министерства индустрии и новых технологий Казахстана. 

«Во вторник компания «Кайнар АКБ» - одно из крупнейших промышленных предприятий Казахстана – произведет отгрузку первой партии аккумуляторных батарей в Китай. Производителю удалось достигнуть договоренности с КНР о поставках казахстанской продукции в течение текущего года общим объемом 1 миллион единиц», - говорится  в сообщении, распространенном в понедельник, передает ИА Новости-Казахстан

Поставка продукции талдыкорганского предприятия в Китай стала возможной при активной поддержке государства в рамках реализации Государственной программы форсированной индустриализации.

«Рынок Китая имеет значительный потенциал для продвижения экспорта казахстанских производителей. Договоренность о поставках аккумуляторов - продукции с высокой добавленной стоимостью – на конкурентный рынок КНР можно считать прорывом для отечественной машиностроительной отрасли», - отмечают в Мининдустрии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить