Более Т1 млн за выбросы в атмосферу выплатит павлодарское химпредприятие «Каустик»

1357

Решением специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области химпредприятие по выпуску хлора и каустической соды АО «Каустик» выплатит Т1,4 млн за выбросы в атмосферу без разрешения, сообщил Иртышский департамент экологии, передает КазТАГ.

«Природопользователь обязан получить разрешение на эмиссии (выбросы в окружающие среду - КазТАГ). Предельно допустимый объем эмиссии устанавливается, чтобы обеспечить безопасность окружающей среды. И возмещению подлежит ущерб, причиненный вследствие самовольного загрязнения окружающей среды», - сообщили представители «Иртышского департамента экологии» в пятницу.

При этом они пояснили, что АО «Каустик» получило разрешение на сброс сточных вод, выбросы в атмосферу и накопление отходов производства в сентябре 2011 года, однако, производить выбросы начало значительно раньше. Как сообщили представители департамента, иск предъявлен за 2010 -2011 гг.

Также сообщается, что тот факт, что в указанный период АО «Каустик» занималось оформлением необходимых документов, а также произведенные им за это время десятикратные налоговые отчисления, не освобождает химпредприятие от ответственности за загрязнение окружающей среды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить