В Казахстане стартовала акция «Таможня – открытый диалог с бизнесом»

1472

В Казахстане стартовала акция «Таможня – открытый диалог с бизнесом», сообщил председатель комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК Мажит Есенбаев.

«Мы начинаем акцию «Таможня – открытый диалог с бизнесом», - сообщил он на выездном заседании консультативного совета КТК в четверг, передает КазТАГ.

«Но я хотел, чтобы это не просто пиар-акция была, чтобы это на самом деле был конструктивный, деловой разговор, из которого мы почерпнули бы нормальные инструменты для работы таможенных органов и для выполнения с вашей стороны тех обязательств, которые вы на себя берете», - подчеркнул при этом М. Есенбаев.

Как поясняется в распространенном пресс-службой КТК пресс-релизе, акция направлена на активизацию работы по информированию бизнес-сообщества о проводимых таможенными органами РК мероприятиях по модернизации процессов таможенного администрирования.

«В рамках акции планируется провести встречи с участниками внешнеэкономической деятельности, бизнес-сообществом и представителями средств массовой информации», - уточняется в тексте.

Как отмечается, первая встреча проходит в Алматы в рамках выездного заседания консультативного совета КТК. Предполагается, что информационно-разъяснительная кампания охватит все регионы страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить