Sony уволит 10 тысяч человек

1353

Японская корпорация Sony до конца текущего года может сократить 10 тысяч сотрудников по всему миру, или шесть процентов всего персонала. Об этом написала газета Nikkei. В самой компании эту информацию пока не подтвердили. На 31 марта в Sony работало чуть больше 168 тысяч человек, передает Lenta.ru.

Как напоминает Bloomberg, в начале апреля Sony назначила новым президентом Кадзуо Хирая, который сменит на этом посту Ховарда Стрингера. Последний, в свою очередь, с июня 2012 года займет должность председателя совета директоров Sony.

Хирай уже пообещал предпринять "болезненные" шаги, чтобы сделать продукцию корпорации более привлекательной для потребителей по сравнению с товарами ее основных конкурентов - Apple и Samsung. Участники рынка ожидают, что новый президент закроет неприбыльные для Sony направления и реструктурирует компанию.

В Sony в ноябре прошлого года предупредили, что по итогам очередного финансового года рассчитывают получить убыток в 90 миллиардов иен (1,2 миллиарда долларов). Bloomberg указывает, что для Sony это будет четвертый подряд убыточный год. При этом с 2000 года капитализация компании снизилась в десять раз - с 200 до 20 миллиардов долларов. Для сравнения, рыночная стоимость Apple поднялась до 591 миллиарда, а Samsung - до 171 миллиарда долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить