«Кедентранссервис» направит Т460 млн на усиление перегрузочных мощностей станции «Достык» в 2012 году

2063

АО «Кедентранссервис» направит Т460 млн на усиление перегрузочных мощностей железнодорожной станции «Достык» в 2012 году, указывается в сообщении транспортно-логистической компании, передает КазТАГ.

«Важным звеном организации перевозок из Китая в Европу является перегрузочная станция «Достык». АО «Кедентранссервис» являясь основным терминальным оператором станции, сообщает о намерении провести в 2012 году усиление перегрузочных мощностей станции «Достык», направив на эти цели 460 миллионов тенге ($3,1 млн)», - отмечается в пресс-релизе.

По информации компании, особый интерес китайские экспедиторы проявляют к комплексному сервису по организации контейнерных поездов через погранпереход «Достык».

«Мы создали ряд маршрутов, просчитали тарифные ставки и время прохождения груза. Впервые по территории Казахстана для осуществления этих перевозок используется приватный вагонный парк. Все это позволяет быстро доставлять грузы из Китая в страны Центральной и Средней Азии, России и Европы. Срок доставки со станции «Достык» до Германии, к примеру, не превышает 14 дней», - отметил президент АО «Кедентранссервис» Эдиль Искаков.

Также в сообщении говорится, что компания открыла представительство в Китае. Заграничный офис компании расположен в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, в городе Урумчи.

«Стратегия «Кедентранссервиса» заключается в активной работе на рынке Китая совместно с китайскими, а также российскими и европейскими коллегами, и привлечении объемов транзита через территорию Казахстана. Мы рассчитываем, что открытие представительства даст нам дополнительные возможности по привлечению грузопотоков на станцию Достык, а также оказанию всего комплекса услуг «от двери до двери» для китайских партнеров», - подчеркнул Э.Искаков.

По ситуации на сегодняшний день основные транзитные грузоперевозки (более 70% от общего объема) из Китая через Казахстан отправляются в страны Средней Азии.

С целью повышения потенциала грузоперевозок в данном направлении, компания «Кедентранссервис» сообщает о «намерении открыть представительство в Узбекистане. Руководством компании уже подписан протокол с Узбекской железной дорогой о содействии в организации открытия зарубежного офиса. Представительство в Узбекистане будет лоббировать интересы компании, оперировать подвижным составом, взаимодействовать с Узбекской железной дорогой и займется пополнением клиентской базы».

АО «КеденТрансСервис» осуществляет терминальную обработку грузов, перевозимых в вагонах и контейнерах, услуги локомотивной тяги, таможенное оформление товаров и грузов. В марте 2011 года акционером «Кедентранссервиса» стала компания «ТрансКонтейнер» (в настоящее время владеет 67% акций компании). Еще одним акционером (33% акций) является НК «Казахстан темир жолы».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить