«Лукойл» привлек $500 млн для разработки промысла Хаузак-Шады в Узбекистане

1539

«Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд» (оператор международных проектов российкой нефтекомпании «Лукойл») подписала кредитное соглашение с международным консорциумом банков на $500 млн для увеличения добычи на промысле Хаузак-Шады в Узбекистане, сообщил корреспондент КазТАГ.

Соглашение на принципах ограниченного регресса для финансирования разработки месторождения Кандым и увеличения добычи на промысле Хаузак-Шады подписано в Ташкенте в пятницу.

В консорциум кредиторов вошли Азиатский и Исламский банки развития, а также коммерческие банки: BNP Paribas (Suisse) SA, Корейский банк развития (Korea Development Bank) и Credit Agricole CIB.

В частности, Азиатский и Исламский банки развития предоставили кредиты по $100 млн сроком на 8 лет. Три других банка консорциума предоставили $175 млн: KDB – $75 млн, BNP Paribas и Credit Agricole - по $50 млн сроком на 7 лет.

По условиям соглашения, оставшиеся $125 млн будут получены заемщиком по согласованию кредиторов в течение 18 мес. со дня подписания кредитного соглашения. Указанная сумма может быть получена путем увеличения доли участия банков консорциума или привлечения новых кредиторов.

Транши банков покрываются гарантиями АБР и многостороннего агентства по гарантированию инвестиций (МАГИ).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить