Более 3 тысяч бюджетных автомобилей «ZAZ Chance» выпустят в Казахстане в 2012 году

1956

В Казахстане в 2012 году планируется выпустить более 3 тысяч бюджетных автомобилей «ZAZ Chance», сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий.

Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев встретился в четверг с руководством Запорожского автомобилестроительного завода, группой автомобильных компаний AllurAuto и заводом производителем АО «АгромашХолдинг». В ходе встречи обсудался ход реализации  совместного казахстанско-украинского проекта по сборке автомобилей «ZAZ Chance», а также перспективы организации производства в Казахстане крупногабаритных запасных частей, передает ИА Новости-Казахстан

«На производственной линии по сборке указанных автомобилей, созданной на базе завода  «АгромашХолдинг», сегодня работает более 50 человек. В текущем году планируется выпустить более 3 тысяч автомобилей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что базовая версия «Сhance» обойдется покупателю в 8990 долларов. В полной комплектации, включая автоматическую коробку передач, автомобиль будет стоить чуть больше 13 тысяч долларов. Таким образом, по словам Асета Исекешева, в стране освоен выпуск автомобилей доступного  ценового сегмента.

В ходе встречи представители группы компаний «AllurAuto» и АО «АгромашХолдинг» сообщили также о планах по выпуску еще одной модели автомобиля Ssang Yong - Ssang Yong Nomad. Производство данной модели включит в себя сварку и окраску кузовов, что увеличит долю казахстанского содержания до 30%. 

В настоящее время на казахстанско-южнокорейском заводе собираются шесть моделей марки SsangYong, включая седан премиум класса SsangYong Chairman, презентация которого состоялась 12 марта 2012 года.

По планам завода, в этом году с конвейера сойдут около 2,5 тысяч автомобилей марки SsangYong. Всего же в 2012 году АО «Агромашхолдинг» планирует произвести более 5000 автомобилей, включая «ZAZ Chance», коммерческий транспорт Ивеко и УАЗ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить