Шансы Казахстана и Бельгии на проведение выставки ЕХРО-2017 равны, заявляет глава МБВ

1348

По мнению председателя экспертной комиссии международного бюро выставок (МБВ) Стина Кристенсена, шансы Казахстана и Бельгии на проведение международной специализированной выставки ЕХРО-2017 равны, сообщила пресс-служба главы государства, передает КазТАГ.

Согласно сообщению, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял экспертную комиссию МБВ. На встрече стороны рассмотрели возможность проведения ЕХРО-2017 в Астане.

«В ходе брифинга... председатель экспертной комиссии МБВ сообщил, что шансы Казахстана и Бельгии, нашего основного конкурента, равны», - отмечается в сообщении, размещенном на сайте Ак орды в среду.

«Задача экспертной комиссии - не сравнить два проекта, а определить, насколько заявка Казахстана соответствует техническим требованиям, выдвинутым МБВ», - приводятся в сообщении слова С. Кристенсена.

В свою очередь Н. Назарбаев отметил, что Казахстан полон решимости подготовиться и провести ЕХРО-2017 в случае положительного решения комиссии.

«Будем считать это национальным проектом. За дни пребывания в нашей стране вы имели возможность встретиться с представителями различных структур, изучить потенциал Астаны», - сказал президент.

Как сообщалось, официальный визит экспертной комиссии МБВ проходит с 11 по 16 марта 2012 года.

Казахстан является членом МБВ с 1997 года. Астана претендует на проведение международной выставки ЕХРО-2017. Конкурентом Казахстана является Бельгия. Тема выставки - «Энергия будущего». Предполагается, что выставку посетят 5 млн туристов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить