Агентство ЖКХ рассчитывает построить к 2020 году около 30 млн кв.м индивидуального жилья

1378

Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает на строительство к 2020 году в Казахстане 29 миллионов квадратных метров индивидуального жилья, сообщил во вторник глава этого ведомства Серик Нокин, передает ИА Новости-Казахстан

В 2011 году в общем объеме строительства доля индивидуального жилищного строительства составила 55%, чтобы сохранить эту пропорцию и объемы ИЖС, необходимо увеличить финансирование строительства инженерных сетей, районов застроек», - сказал Нокин на заседании правительства, на котором рассматривались изменения в программу «Доступное жилье». 

По его словам, республиканской бюджетной комиссией уже поддержано предложение по увеличению финансирования инженерно-коммуникационной инфраструктуры на 11 миллиардов тенге и доведение его до 51 миллиарда. 

«Начиная же с 2013 года, предусматривается ежегодно финансировать по 60 миллиардов тенге, всего на 2012 -2020 годы необходимо 531 миллиард тенге на строительство инженерных сетей. В результате к концу программы будет введено порядка 29 миллионов квадратных метров индивидуального жилья или в среднем по 3,2 миллиона квадратных метров ежегодно», - отметил глава агентства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить