Власти Павлодарской области призывают инвесторов возродить крупнейший свиноводческий комплекс-банкрот

2022

Власти Павлодарской области призывают инвесторов, в том числе, иностранных, возродить крупнейший свиноводческий комплекс-банкрот «Достык», расположенный в Аксуском районе, сообщает КазТАГ.

«После санации ферма вышла на продажу – целое направление животноводства, которое у нас в «нулевой» точке», - сказал аким Павлодарской области Ерлан Арын на совещании в пятницу.

По его мнению, предприятие могли бы восстановить сильные инвесторы, в связи с чем глава региона поручил своему заместителю по сельскому хозяйству Нуржану Ашимбетову способствовать поиску инвесторов.

«Ведь туда хоть сейчас можно пускать свиноматок. Если нет отечественного инвестора, пусть иностранный. Рядом Российская Федерация, у омичей есть крупный хозяйственники, они могут войти сюда. Проведите работу в этом направлении», - отметил аким.

Свинокомплекс с откормплощадкой на 50 тыс. голов свиней был крупнейшим в регионе, на нем работали более 500 человек. Ферма занималась разведением племенных свиней породы «крупная белая», «ландрас» и «дюрок», а также производством мясопродукции.

В настоящее время имущество предприятия-должника – ТОО Агрокомбинат «Достык» - выставлено на торги.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить