Сокращение в КТЖ управленцев на 17% и производственников до 4% планируется в течение 2-х лет

2052

Сокращение в АО «Казахстан темир жолы» (КТЖ) управленческого персонала на 17% и работников производственного звена не более чем на 4% планируется в течение двух лет, сообщил вице-президент компании Ермек Кизатов, передает КазТАГ.

«Мы говорили, что на 17% будет сокращение управленческого аппарата и не более 4% - производственного персонала… Эту программу предполагается реализовать в 2 года, то есть в течение 2012-2013 годов», - сказал он журналистам в кулуарах совещания с ОАО «ТрансКонтейнер» в пятницу.

Е.Кизатов пояснил, что «будет серьезная реорганизация компаний».

«КТЖ находится в стадии реформирования и на завершающем этапе мы должны ликвидировать отдельные дочерние организации компании», - добавил он.

По его словам, сокращение уже ведется. «Оно незаметно. Я думаю, что КТЖ не допустит всплеска, резких сокращений», - сказал Е.Кизатов.

Он уточнил, что 17% в количественном выражении - это более 9 тыс. человек.

Напомним, что ранее КТЖ сократило штат компании на 15%.

АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» осуществляет функции оператора магистральной железнодорожной сети, перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. Единственным акционером КТЖ является ФНБ «Самрук-Казына».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить