Fitch подтвердило текущие рейтинги «АТФБанка»

1531

Fitch Ratings подтвердило текущие рейтинги АО «АТФБанк», указывается в сообщении международного рейтингового агентства, передает КазТАГ.

«Долгосрочный РДЭ (рейтинг дефолта эмитента - КазТАГ) в иностранной валюте подтвержден на уровне «BBB», исключен из списка Rating Watch «негативный», прогноз «негативный», - говорится в информации, опубликованной на сайте Fitch.  

Кроме того, подтверждены: краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне «F3»; долгосрочный РДЭ в национальной валюте - на уровне «BBB»; национальный долгосрочный рейтинг - на уровне «AA+(kaz)»; рейтинг поддержки - на уровне «2»; приоритетный необеспеченный долг - на уровне «BBB»; приоритетный необеспеченный долг - на уровне «AA+(kaz)»; субординированный долг - на уровне «BBB-»; субординированный долг - на уровне «AA(kaz)».

При этом рейтинг устойчивости «b-» не затронут рейтинговым действием.

Как поясняется, в результате вышеуказанные рейтинги были исключены из списка Rating Watch «негативный», «которые были помещены в него в декабре 2011 года».

«Подтверждение рейтингов следует за подтверждением долгосрочного РДЭ UniCredit S.p.A. на уровне «A-» с «негативным» прогнозом», - уточняется в тексте.

АО «АТФБанк» занимает 5-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК, на 1 января 2012 года активы банка составили Т983,72 млрд, собственный капитал - Т62,99 млрд. Непокрытый убыток банка за 2011 год составил Т37,04 млрд.

По информации Казахстанской фондовой биржи, по состоянию на 1 января 2012 года UniCredit Bank Austria AG владел долей в 99,67% акций банка, прочие акционеры – 0,33% акций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить