Швейцарская Evro Azia Oil оштрафована на Т5,1 млн за нарушение таможенных правил

1932

Швейцарская Evro Azia Oil в очередной раз не вывезла контейнеры-цистерны за пределы Таможенного союза (ТС), что повлекло штраф в сумме Т5,1 млн, сообщила главный специалист департамента таможенного контроля по Кызылординской области Бахыт Орданова, передает КазТАГ.

«На этот раз за нарушения таможенных правил на Evro Azia Oil судом наложено штрафов на 5 млн 117 тыс. тенге. Претензии таможенников сводились, прежде всего, к «невывозу за пределы таможенной территории контейнеров-цистерн», - сообщила Б.Орданова корреспонденту КазТАГ в четверг.

Напомним, что в прошлом году в отношении швейцарской компании «Evro Azia Oil» зафиксировано 73 административных правонарушения. 42 из них были возбуждены за «невывоз за пределы таможенной территории ТС контейнеров-цистерн» (часть 1 статьи 421 КоАП РК), а 31 - касательно недекларирования товаров, перемещенных через таможенную границу Таможенного союза (ч. 1 ст. 429 КоАП РК). Кызылординским специализированным административным судом компания была оштрафована на Т6 млн 592 тыс.

 По словам Б. Ордановой, в прошлом году местное ТОО «Саутс-Ойл» отправило в Швейцарию 59 613 тонн сырой нефти.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить