Казахстан завершил все процедуры по вопросу выдачи пятилетних виз в США

1789

Казахстан завершил все внутригосударственные процедуры по вопросу выдачи пятилетних виз в США, сообщил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Договоренность об обмене в ближайшее время дипломатическими нотами относительно соглашения о выдаче пятилетних многократных виз и унификации визовых сборов в целях облегчения официальных, деловых, частных, студенческих и туристических поездок между двумя странами была достигнута  в ходе двусторонних переговоров министра иностранных дел Казахстана Ержана Казыханова и Госсекретаря США Хиллари Клинтон 1 февраля в США.

Комментируя это соглашение на брифинге, официальный представитель МИДа сообщил, что казахстанская сторона уже завершила все внутригосударственные процедуры по этому вопросу. «В самое ближайшее время мы ожидаем завершение подобного механизма со стороны США», - подчеркнул он. 

«После этого поступит ответная нота США, и с момента ее поступления соглашение вступает в силу», - уточнил Абибуллаев. 

«Это весьма важно в контексте нашей традиционной защиты прав и интересов граждан Казахстана, а также с учетом обучения в США более двух тысяч казахстанских студентов», - считает он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить