Более Т19 млн предусмотрено на выкуп незаконного оружия у жителей Алматы

1880

В Алматы стартовала акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, сообщили в пресс-службе городского ДВД, передает КазТАГ.

«В Алматы стартовала акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, которая продлится до 31 марта. На денежные вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрено 19 млн 294 тыс. тенге», - отметили в пресс-службе в среду.

Как пояснил начальник отдела лицензионно-разрешительной системы управления общественной безопасности ДВД города Алмас Сабитов, граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них огнестрельное оружие или боеприпасы, могут обратиться в любой орган внутренних дел.

Вознаграждение до 100 МРП предусмотрено за каждую единицу огнестрельного автоматического нарезного оружия. За каждую единицу огнестрельного нарезного длинноствольного оружия (винтовок и карабинов) – до 50 МРП, за каждую единицу огнестрельного нарезного короткоствольного оружия (пистолетов и револьверов) – до 40 МРП. Вознаграждение до 30 МРП предусмотрено за огнестрельное гладкоствольное оружие, до 10 МРП – за травматический пистолет, до 7 МРП – за каждую гранату, мину, взрывчатое устройство и артиллерийский снаряд. За 1 кг взрывчатых веществ – вознаграждение до 6 МРП, до 1/24 МРП – за патрон к нарезному оружию. (1 МРП=Т1618).

Исключение составляют не признанные на основании заключения криминалиста-специалиста огнестрельным оружием, боеприпасами или взрывчатым веществом, состоящие на учете в интегрированном банке данных МВД «Криминальное оружие» и «Зарегистрированное оружие», а также самодельно изготовленные боеприпасы и патроны к гладкоствольному, газовому и травматическому оружию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить