Контрольные счета в казначействе для зачисления госинвестиций появятся после уточнения бюджета 2012 года

1947

Контрольные счета в органах казначейства для зачисления государственных инвестиций и использования их для расходов субъектов квазигосударственного сектора будут открыты после пересмотра бюджета, сообщил министр финансов РК Болат Жамишев, передает КазТАГ.

«На это (необходимость открытия контрольных счетов - КазТАГ) не единожды указывали депутаты. И уже при уточнении текущего бюджета мы будет использовать эту норму (об открытии счетов в органах казначейства - КазТАГ)», - сказал Б. Жамишев на коллегии минфина в понедельник.

Министр пояснил, что контрольные счета планируется открыть во исполнение нормы законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по усилению ответственности участников бюджетного процесса, получателей бюджетных средств и повышению эффективности бюджетных процедур», принятого парламентом.

Документом устанавливается, что в органах казначейства будут открыты контрольные счета наличности для учета операций, связанных с зачислением бюджетных инвестиций, использованием их на проведение расходов субъектами квазигосударственного сектора, а также выделенных на увеличение уставных капиталов.

«Данная мера предполагает исключение размещения средств на депозитах в БВУ (банках второго уровня - КазТАГ) субъектами квазигосударственного сектора», - добавил Б. Жамишев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить