Большинство проектов ПИТ «Алатау» не находят своего отражения в серийном производстве - Есимов

2123

Большинство инновационных проектов парка инновационных технологий (ПИТ) «Алатау» не находят своего отражения в серийном производстве, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, - передает КазТАГ.

«К сожалению, многие прорывные инновационные проекты (реализуемых в ПИТ «Алатау» - КазТАГ) не нашли своего отражения в серийном производстве », - сказал он на Алматинском инновационном форуме в четверг.

А.Есимов также подверг критике высокую текучесть руководства парка.

«Если взять СЭЗ (свободная экономическая зона - КазТАГ) ПИТ дирекцию, за последние 7 лет сменилось 7 руководителей. Какая здесь налажена работа? Поэтому есть вопросы, по которым мы должны кардинально пересмотреть принципы и подходы деятельности СЭЗ ПИТ», - отметил аким.

«В прошлом году в мае президент тоже был здесь … и тоже самое: много стендов, показов. А с тех пор что изменилось?» - вопрошал А.Есимов.

Вместе с тем он отметил, что благодаря вложению госсредств в развитие ПИТ «Алатау», создана вся необходимая инфраструктура.

«Принята соответствующая правовая база, позволяющая сегодня интенсивно наращивать выпуск инновационной продукции, действуют налоговые преференции. На сегодняшний день на территории парка зарегистрировано 112 участников», - добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить