Кул-Мухаммед назначен госсекретарем РК

1904

Государственным секретарем Казахстана назначен Мухтар Кул-Мухаммед, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Честно говоря, как премьер-министру, очень жалко Мухтара Абраровича отпускать. Мы бок о бок отработали в администрации президента и в правительстве. Но с другой стороны, то решение, которое сегодня глава государства принял – назначить Мухтара Абраровича госсекретарем - я думаю, это абсолютно правильное решение», - сказал премьер-министр РК Карим Масимов на собрании актива министерства культуры и информации в понедельник.

«Как глава государства сегодня сказал, все вопросы, связанные в республике с культурой, информацией, казахским языком и другими вопросами – они все будут в ведении госсекретаря», - добавил он.

В свою очередь М.Кул-Мухаммед заверил, «что приложит все свои знания, силы и опыт на новой должности, чтобы оправдать доверие главы государства».

«Я далеко не ухожу, продолжу работать вместе с вами», - сказал он, обращаясь к своим коллегам.

На этой должности М.Кул-Мухаммед сменил Каната Саудабаева.

51-летний М. Кул-Мухаммед в свое время работал пресс-секретарем президента, акимом Кызылординской области, заместителем руководителя администрации президента, министром культуры и информации.

В марте 2010 года министерство культуры и информации РК под управлением М. Кул-Мухаммеда было преобразовано в министерство культуры. Блок информации был передан во вновь созданное на базе агентства по информатизации и связи министерство связи и информации. Тогда Н. Назарбаев пояснил свое решение тем, что МКИ не справилось с управлением отраслью информации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить