Запущена вторая очередь рыбзавода в Казалинске

1929

Проект стоимостью Т150 млн реализован в Казалинске Кызылординской области местным крестьянским хозяйством (КХ) «Бахыт» совместно с АО «Социально-предпринимательская корпорация «Кызылорда», сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности в понедельник, передает КазТАГ.

Новый цех позволит выпускать филе, копченую, вяленую и другие виды продукции с высокой добавочной стоимостью. На новом производстве создано 40 рабочих мест. «Производство рассчитано на выпуск 2 тонн готовой продукции в сутки», - сказал коммерческий директор крестьянского хозяйства Даулет Байедилов.

В 2012-2013 годах в ауле Боген соседнего Аральского района крестьянское хозяйство «Бахыт» планирует построить склады для хранения рыбной продукции, цеха по засолке рыбы и выпуску рыбной муки.

Напомним, летом в Казалинске запустили первую очередь завода. Это обошлось в Т33 млн. Основная продукция завода - свежемороженая рыба: сазан, судак, лещ, вобла и щука.

КХ «Бахыт» имеет рыболовецкие участки на Аральском море, в местных водоемах и в Иргизской системе озер в Актюбинской области.

Рыбная продукция в фирменной упаковке КХ «Бахыт» имеет рынки сбыта не только в Казахстане, но также в России и Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить