Продкорпорация закупила у крестьян 4,6 млн тонн зерна нового урожая из запланированных 5 млн

1535

АО «Продовольственная контрактная корпорация» закупила у крестьян 4,6 миллиона тонн зерна нового урожая из запланированных 5 миллионов, сообщила пресс-служба компании, передает ИА Новости-Казахстан

«По состоянию на 11 января 2012 года, корпорацией всего закуплено пшеницы в объеме  4 610 698 тонн», - говорится в сообщении.

Продкорпорация производит закуп продовольственной пшеницы урожая текущего года по цене  25 000 тенге за одну тонну. Государственная компания объявила закуп в целях стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна. В 2011 году Казахстан собрал рекордный за последние 60 лет урожай зерна - около 27 миллионов тонн, что вызвало сложности с его хранением и реализацией.

«Закупочная цена продовольственной пшеницы, закупаемой Корпорацией,  на данный момент является выше рыночной и наиболее оптимальной как для производителей зерна, так и для потребителей сырья (мукомольных предприятий) и конечных потребителей. На текущий момент закуп производится практически во всех  областях страны», - отмечается в сообщении Продкорпорации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить