Комиссия ТС обнулила на 9 месяцев пошлины на ввоз некоторых видов яблочного пюре и соков

1967

Комиссия Таможенного союза (ТС) установила ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды яблочного пюре, включая компоты, и концентрированных яблочных соков в размере 0% сроком на 9 месяцев, сообщает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой на РИА Новости и материалы комиссии.

Настоящее решение от 9 декабря 2011 года вступило в силу со 2 января 2012 года.

В частности, обнулена ставка ввозной пошлины Единого таможенного тарифа Таможенного союза на яблочное пюре для промышленной переработки, включая компоты (код 2007 99 970 1), которая раньше составляла 15%; на концентрированный яблочный сок стоимостью более 30 евро за 100 килограмм нетто-массы в бочках, цистернах, флекси-танках вместимостью не менее 40 килограмм (коды 2009 79 190 1 и 2009 79 300 1), ввозная пошлина на который составляла 10%, но не менее 0,05 евро за 1 литр.

Как уточнили агентству "Прайм" в Российском союзе производителей соков (РСПС), настоящее решение было принято на основании инициативы Казахстана. "РСПС в целом поддерживает предложенное обнуление пошлин по данным видам сырья. В настоящее время на рынке наблюдается дефицит такого вида сырья, используемого как для производства соковой продукции, так для другой пищевой продукции. Однако, по мнению РСПС, требуется дальнейшее обсуждение вопросов по снижению или обнулению ставок на яблочный концентрированной сок по другим кодам ТН ВЭД ТС", - отметил представитель союза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить