Т680 млн бюджетных средств выделят в 2012 году на модернизацию системы электроснабжения в селах Приаралья

1773

В 2012 году на проведение строительно-монтажных работ в сфере электроснабжения во всех 7 районных центрах Кызылординской области планируется выделить Т679,872 млн из республиканского и местного бюджетов, сообщил заместитель начальника управления энергетики и коммунального хозяйства Ибрагим Алиев, передает KaзТАГ.

По его данным, на долю областной казны приходится 10% от общей суммы. Намечается проложить 98,9 км линий электропередач, построить 2 высоковольтных распределительных пункта и 9 комплексных трансформаторных подстанций.

В прошлом году кызылординцы первыми в Казахстане приступили к реализации проекта «Реконструкция и развитие систем электроснабжения районных центров». В минувшем году в районных центрах области проложены 34,2 км электролиний, установлено оборудование 5 распределительных пунктов и 10 подстанций.

Как отметил И.Алиев, «перед подрядчиками поставлено условие: использовать только оборудование и материалы, отвечающие современным требованиям, чтобы они выдерживали все «прелести» местного климата».

«Масштабный проект общей стоимостью более 1,5 млрд тенге рассчитан на три года и завершится в следующем году. В результате, все 7 районных центров станут бесперебойно обеспечиваться электричеством», - уточнил И.Алиев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить