РД КМГ объявила о процедуре обратного выкупа акций и ГДР в «закрытый период»

2219

 

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) объявляет процедуру обратного выкупа акций и ГДР в «закрытый период», указывается в сообщении компании.

«РД КМГ объявляет процедуру обратного выкупа своих акций и ГДР в так называемый «закрытый период», который предшествует объявлению финансовых результатов компании за 2011 год, ожидаемому 1 марта 2012 года. Предполагается, что «закрытый период» начнется 1 января 2012 года и продлится до 1 марта 2012 года», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в пятницу, сообщает КазТАГ.

Во время «закрытого периода» обратный выкуп акций будут осуществлять 2 независимых брокера, действующих в пределах параметров, установленных компанией до начала «закрытого периода». В течение всего «закрытого периода» брокеры будут принимать решения независимо от компании и без влияния с ее стороны, но в соответствии с программой обратного выкупа акций, одобренной советом директоров 15 сентября 2011 года.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ с учетом долей в компаниях «Казгермунай» и CCEL («Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2010 году вырос на 16% и составил 13,2 млн тонн. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2010 года составлял 232,08 млн тонн (1,7 млрд баррелей).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить