Тяжелоатлет принёс третью медаль в копилку олимпийцев Казахстана

5866

На утро вторника, 9 августа, сборная Казахстана завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро одну серебряную и две бронзовые медали

Вечером в понедельник, 8 августа (в 5 утра 9 августа по казахстанскому времени), на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро прошли соревновались тяжелоатлеты в весовой категории до 62 килограммов, сообщил Sports.kz.

Казахстанец Фархад Харки завоевал вторую бронзовую медаль Казахстана в Рио, набрав в сумме двоеборья 305 (135+170) килограммов. «Серебро» у индонезийца Юли Иравана Эко — 312 (142+170), а чемпионом стал колумбиец Оскар Албейро Фигероа Москера — 318 (142+176) килограммов.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Казахстана на Олимпиаде-2016 есть одно «серебро» и две «бронзы». Ранее медали стране принесли дзюдоисты Елдос Сметов и Галбадрах Отгонцецэг.

По итогам соревнований 8 августа на первом месте расположились китайцы (4-2-4), далее следуют австралийцы (4-0-3) и американцы (3-6-4).