Токаев следил за чемпионатом мира по боксу в Ташкенте

12333

Казахстанская сборная завоевала на турнире четыре золотых и одну серебряную медали

Четыре награды высшей пробы и одну серебряную медаль завоевали казахстанцы на чемпионате мира по боксу, который прошел в Ташкенте. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Twitter поздравил победителей чемпионата мира по боксу.

«С интересом посмотрел финальные поединки на чемпионате мира по боксу. От всей души поздравляю Санжара Ташкенбая, Махмуда Сабырхана, Асланбека Шымбергенова, Нурбека Оралбая, показавших бокс высшего уровня, проявивших волю к победе и подлинный патриотизм. Четверо чемпионов мира – казахи!» – написал президент на своей странице в социальной сети.

Напомним, что Санжар Ташкенбай стал чемпионом мира в весовой категории до 48 кг, Махмуд Сабырхан – до 54 кг, Асланбек Шымбергенов – до 71 кг, а Нурбек Оралбай –до 80 кг. В весовой категории до 67 кг серебро завоевал Дулат Бекбауов.

Это лучший результат для казахстанской сборной с 2013 года в рамках чемпионата мира.  Тогда первенство планеты проходило в Алматы. 10 лет назад казахстанцы взяли четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.