Елена Рыбакина стала третьей ракеткой мира

29290

Казахстанская теннисистка выиграла турнир WTA 500, обыграв Арину Соболенко

Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и Арина Соболенко из Беларуси (2-е место) сегодня в первой половине дня по астанинскому времени сошлись в финале турнира серии WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает Sports.kz.

Стартовый сет остался за Рыбакиной — казахстанке неожиданно удалось забрать его всухую — 6:0. Эта «баранка» стала первой в пользу Елены в истории их противостояния. Во второй партии Рыбакина вновь добилась уверенной победы — 6:3, что принесло ей итоговый триумф. Матч продолжался 1 час и 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина разгромила свою принципиальную соперницу и выиграла первый трофей в 2024 году.

Рыбакина выиграла уже шестой одиночный титул в карьере (2023 - WTA 1000 Индиан-Уэллс, WTA 1000 Рим, 2022 - Grand Slam Wibledon, 2020 - WTA 250 Хобарт и 2019 WTA Бухарест). Благодаря победе в Брисбене лидер женской сборной Казахстана заработала $220 тысяч призовых, 500 рейтинговых очков и в обновленном женском мировом рейтинге поднимется на третью строчку.

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube